В КР прибыла вторая часть гуманитарного груза из Узбекистана

18.11.2020, 12:40 Акчабар
В КР прибыла вторая часть гуманитарного груза из Узбекистана

В рамках договоренностей в город Ош доставлена вторая партия гуманитарного груза. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

В церемонии приема-передачи гуманитарного груза приняли участие полномочный представитель правительства КР в Ошской области Жарасул Абдураимов, заместитель председателя Фонда государственных материальных резервов при правительстве Рустам Каракулов и руководитель «Узбекистон темир йуллари» Хуснитдин Хасилов.

«Прежде всего мы близкие соседи и намерены в дальнейшем наращивать сотрудничество с учетом взаимных интересов. Мы ценим вашу поддержку и выражаем глубокую признательность за оказываемую помощь в борьбе с пандемией COVID-19», – сказал Жарасул Абдураимов.

В свою очередь глава узбекской делегации Хуснитдин Хасилов подчеркнул, что в трудной ситуации братские народы всегда протягивали руку помощи друг другу.

«История взаимоотношений между нашими народами исчисляется веками. У нас общее прошлое, и мы заинтересованы в развитии дружественного нам кыргызского государства», – добавил он.

Отметим, что в составе гуманитарного груза, который прибыл железнодорожным путем, 3 тысячи тонн зерна. Ожидается, что в ближайшие дни очередным железнодорожным рейсом в Кыргызстан прибудут специальные больничные контейнеры на 400 мест.

Тэги: Узбекистан гуманитарный груз правительство борьба с COVID-19 экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу