В КР продолжаются работы по открытию автоЦОНов

03.06.2020, 11:05 Акчабар
В КР продолжаются работы по открытию автоЦОНов

ГРС продолжает работы по открытию в столице и регионах республики центров по обслуживанию населения по регистрации транспортных средств и водительского состава (автоЦОН). Об этом сообщили на сайте ГРС КР.

Отмечается, что на первом этапе предусматривается запуск в 2020 году в Бишкеке нового автоЦОНа.

В данном направлении 7 мая 2020 года госучреждением «УНАА» был объявлен тендер на услуги аренды здания для размещения центра в Бишкеке площадью около 1 тысяча 300 квадратных метров с соответствующей парковочной территорией.

27 мая состоялось вскрытие конкурсных заявок, и на сегодня в соответствии с требованиями законодательства в области государственных закупок проводится работа по определению победителя конкурсных торгов.

Сообщается, что проводимая работа по переформатированию деятельности подразделений ГУ «Унаа» в модель автоЦОНов направлена на оптимизацию и улучшение деятельности ГУ «Унаа» и призвана дальнейшему повышению качества предоставляемых госуслуг населению.

«В рамках проводимых работ по запуску автоЦОНов Государственной регистрационной службой разработано и утверждено положение об автоЦОНах и прорабатываются необходимые регламенты работы. По своей концепции автоЦОНы будут функционировать по принципу ныне действующих центров обслуживания населения и призваны объединить в пределах одного комплекса все этапы, необходимые для получения водительского удостоверения и регистрации, перерегистрации автотранспортных средств, при этом время оказания этих услуг населению значительно сократится», — отмечается в сообщении.

Согласно утвержденному плану, открытие автоЦОНов запланировано также и в регионах республики. Работа в данном направлении будет проводиться путем перепрофилирования и модернизации действующих зданий, состоящих на балансе ГУ «Унаа». По такой модели в среднесрочной перспективе запланированы открытия автоЦонов в городе Оше, Жайыльском районе Чуйской области и городе Таласе.

Тэги: АвтоЦОНы работы ГРС КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу