В Кыргызстан хотят завезти 1.5 тысячи автобусов из Китая

16.03.2023, 10:03 Акчабар
В Кыргызстан хотят завезти 1.5 тысячи автобусов из Китая

Председатель кабмина Кыргызской Республики Акылбек Жапаров принял китайскую делегацию во главе с начальником канцелярии по иностранным делам Народного правительства провинции Шаньдун Цай Сяньцзином. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

В состав делегации также вошли генеральный директор компании Zhongtong Bus Пэн Фэн и генеральный директор компании Zhongtong Bus Overseas Marketing Чжу Юнху и представители других китайских корпораций.

В ходе встречи обсуждались вопросы кыргызско-китайского взаимодействия во всех сферах, представляющих взаимный интерес. В частности, стороны рассмотрели вопрос приобретения для мэрии города Бишкека 1.5 тысячи автобусов, произведенных в Китайской Народной Республике.

Глава кабинета министров подчеркнул, что особое внимание при реализации вышеупомянутого проекта следует обратить на открытие в городе Бишкеке центров сервисного обслуживания.

В свою очередь представители делегации Китайкой Народной Республики согласились с высказанным пожеланием.

«Китайская Народная Республика является одним из основных наших торговых партнеров. Мы заинтересованы в развитии взаимной торговли и продвижении совместных проектов. Уверен, что совместные проекты, в том числе по обеспечению жителей и гостей столицы удобным и комфортным общественным транспортом, лишь укрепят наше сотрудничество», — заключил глава кабмина.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика новости Кыргызстана автобусы Бишкек мэрия Акылбек Жапаров Китай

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу