В Кыргызстан прибыл туристический поезд

06.09.2022, 13:59 Акчабар
В Кыргызстан прибыл туристический поезд

В Кыргызстан прибыл туристический поезд с туристами из Германии. Цель приезда — ознакомление с достопримечательностями страны, посещение историко-культурных наследий кыргызского народа, передает ГП «Кыргыз темир жолу».

В августе 2022 года в ГП «Кыргыз темир жолу» обратились представители туристической компании Lernidee Erlebnisreisеn GmbH c Германии с просьбой оказать содействие в туристическом туре по Кыргызстану для гостей из Германии.

«В «Кыргыз темир жолу» поддержали данную инициативу, в рамках развития туристического потенциала страны предприятие оказало всемерное содействие в организации работ по проезду внутри страны на железной дороге с учетом пожеланий гостей. Организован дополнительный график проезда и безопасность прохождения поезда», — сказали в ГП.

4 сентября гости прилетели из Германии на самолете в Алматы (Республика Казахстан), далее уже на сформированном поезде 5 сентября приехали в Кыргызстан. Туристы любовались пейзажами в Боомском ущелье, побывали в культурном центре «Рух Ордо» имени Ч. Айтматова, покатались на теплоходе на озере Иссык-Куль.

6 сентября турпоезд прибыл в город Бишкек — туристов ждет остальная часть насыщенной программы, организованная туркомпанией Lernidee Erlebnisreisn GmbH.

После Кыргызстана туристы поедут в Республику Узбекистан, затем возвращаются в Германию.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ГП «Кыргыз темир жолу» Германия туризм

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу