В Кыргызстане пройдут две крупнейшие выставки

20.06.2022, 14:56 Акчабар
В Кыргызстане пройдут две крупнейшие выставки

С 21 по 23 июня в столичном торгово-выставочном центре «Аю Гранд» состоятся выставки — EXPO-Russia Kyrgyzstan — 2022, EXPO Eurasia — 2022 и Бишкекский бизнес-форум. Об этом на пресс-конференции рассказал заведующий отделом развития и продвижения экспорта Национального агентства по инвестициям Тилек Жумалиев.

Данные мероприятия, по словам Жумалиева, призваны содействовать расширению торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

«Также они будут способствовать нахождению потенциальных партнеров, покупателей, созданию промышленных коопераций и производств с цепочками добавленной стоимости», — сказал чиновник.

Ожидается, что бизнес-форум посетят свыше 500 представителей различных компаний, а также государственных органов и ведомств. Вместе с тем на выставках свою продукцию представят более 200 компаний. Из них предприятиям из КР по разным оценкам выделено 20 мест. Это бизнесмены, заинтересованные в поставках своей продукции в Россию.

«От Кыргызстана будут участвовать такие компании, как ГП «НК Кыргыз темир жолу», ОсОО «Пестициды», ОАО ТНК «Дастан» и другие», — поделился руководитель департамента «КыргызЭкспоцентр» ТПП КР Александр Савицкий.

Уже решено сделать выставки ежегодным мероприятием. Соответствующий меморандум подписали АО «Зарубеж-экспо» и Торгово-промышленная палата Кыргызстана.

Тэги: ТПП КР НАИ КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу