В Telegram запустили бота-консультанта по новому Налоговому кодексу КР

19.01.2022, 14:58 Акчабар
В Telegram запустили бота-консультанта по новому Налоговому кодексу КР

В Кыргызстане группа юристов энтузиастов разработала и запустила в Telegram Салык-бот, который способен проконсультировать всех желающих по принятому накануне Налоговому кодексу.

Салык-бот поможет разобраться со всеми нововведениями. Он работает очень просто, исходя из запроса, предлагает тему, где путем выбора предложенных уточнений отвечает на вопросы согласно новым нормам.

Как рассказал «‎Акчабар» один из создателей бота юрист Султан Калыбаев, изначально функции онлайн-консультанта по налогам ограничивались лишь информацией для граждан.

«‎При разработке мы так увлеклись процессом, что сейчас бот выступает не только налоговым консультантом для граждан, но и своего рода виртуальным помощником по налогам для бизнес-сообщества и предпринимателей, а также для профессионалов (юристов, бухгалтеров, аудиторов)», — поделился Султан Калыбаев.

По его словам, в Telegram-бот заложена базовая информация по всем видам налогов, поэтому разработанный консультант легко поможет разобраться в налоговой системе Кыргызстана и ответит на всем возникающие вопросы, в той или иной предпринимательской деятельности.

«‎Мы намерены непрерывно совершенствовать Telegram-бот для удобства в использовании, а также обновлять информацию по мере внесения изменений и дополнений в Налоговый кодекс КР», — обещают разработчики.

Тэги: Налоговый кодекс Кыргызстан онлайн-консультант налоги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу