В МИД уточнили детали по получению электронной визы для иностранцев

10.08.2017, 15:35 Акчабар
В МИД уточнили детали по получению электронной визы для иностранцев

Введение системы получения электронной визы не означает отмену действия стандартной системы получения виз для иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Кыргызстана.

Напомним, что с 1 сентября 2017 года иностранцы смогут оформлять въездные и выездные визы (туристические и деловые) сроком до 90 дней через Интернет. Накануне, 9 августа, ведомство презентовало новую систему посольствам и консульствам иностранных государств.

«Введение системы получения электронной визы не означает отмену действия стандартной системы, когда в паспорт иностранца вклеивается визовый стикер. Иностранные граждане могут обращаться в посольства, консульства, визовые пункты и получать визы. С вводом новой системы появилась альтернатива – получить визу стандартным путем или через Интернет», - говорится в сообщении МИД.

Также это не означает отмену действия безвизового режима для граждан некоторых государств сроком до 60 дней. Включенные в этот список иностранные граждане, как и ранее, могут въезжать, следовать транзитом, а также выезжать из КР без виз. Система оповестит заявителя об отсутствии необходимости получения визы в начале процедуры подачи заявки.

  • Отмечается, что электронную визу могут получить лица из всех стран, признанных ООН, а также без гражданства, имеющие проездные документы.

Напомним

Как ранее писал «Акчабар», для получения электронной визы необходимо лишь заполнить анкету на сайте, приложить фотографию и копию паспорта. Произвести оплату можно при помощи банковской карты.

Въехать на территорию республики обладатели такой визы могут через три пункта: Международный аэропорт «Манас», аэропорт Оша и контрольно-пропускной пункт «Ак-Жол» на кыргызско-казахской границе.

Тэги: электронная виза МИД

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу