В Минцифры рассказали о популярных услугах для населения

19.01.2024, 12:19 Акчабар
В Минцифры рассказали о популярных услугах для населения

Министерство цифрового развития рассказло о трех самых популярных услугах, которые были предоставлены населению в 2023 году.

По данным министерства, самыми востребованными среди кыргызстанцев были три услуги. На первом месте — регистрация граждан КР по месту постоянного или временного жительства. в прошлом году этой услугой воспользовались 712 тысяч 123 раза.

За 12 месяцев 668 тысяч 844 раза была проведена регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Кыргызстана и 575 тысяч 422 раза кыргызстанцы меняли ID-паспорта, образца 2017 года.

В министерстве также отметили, что для удобства граждан активно развиваются и внедряются сервисы для получения госуслуг в онлайн-формате, без необходимости посещения межрегиональных отделов/ЦОН.

Также уточняется, что с июля 2023 года заработал сайт онлайн-регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства (https://ereg.e-gov.kg/:). Услуга по онлайн-регистрация граждан по месту жительства на стадии разработки и будет запущена в ближайшее время.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Минцифры новости Кыргызстана регистрация ЦОН

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу