В Ош из Москвы прибыли 355 граждан Кыргызстана

15.06.2020, 10:15 Акчабар
В Ош из Москвы прибыли 355 граждан Кыргызстана

13 июня в Кыргызстан прибыл борт авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» по маршруту Москва – Ош, которым в Кыргызстан возвращены 355 граждан из России. Об этом сообщил республиканский штаб.

Данный рейс осуществлен в рамках реализации договоренностей внешнеполитических ведомств КР и России, достигнутых во исполнение поручения президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции в мире.

Отмечается, что ввиду ограниченного количества посадочных мест на борту и большой численности желающих вернуться в КР граждан список пассажиров на данный рейс сформирован комиссией, состоящей из числа представителей кыргызской диаспоры, врачей кыргызских медицинских клиник Москвы и сотрудников посольства КР в РФ.

Комиссионный отбор производился на основании личных заявлений граждан по гуманитарным критериям. В частности, на рейс были отобраны прежде всего женщины, находящиеся на поздних сроках беременности и имеющие малолетних детей до двух лет.

В настоящее время все прибывшие граждане в установленном порядке будут помещены в обсервацию для прохождения медицинских процедур.

Сообщается, что работа по поиску возможных маршрутов следования в Кыргызстан граждан КР продолжается.

Тэги: граждане КР Москва Ош возвращение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу