В Оше построят муниципальный асфальтобетонный завод

20.11.2023, 11:18 Акчабар
В Оше построят муниципальный асфальтобетонный завод

В 2024 году в городе Ош с целью повышения объемов, сроков и качества работ по ремонту городских дорог запланировано строительство муниципального асфальтобетонного завода и дробилки. Об этом сообщает мэрия города Ош.

Мэр города Ош Бакытбек Жетигенов ознакомился с карьером, где планируется строительство муниципального асфальтобетонного завода на территории пригородного села Озгур. Руководителям профильных служб даны поручения по началу соответствующих подготовительных мероприятий.

Помимо этого, УМС города Ош дано поручение усилить контроль за соблюдением условий договора аренды участков, используемых в целях добычи сырья для строительных материалов (песка, глины, щебня, камня), в частности вопроса своевременного поступления средств в местный бюджет.

Также в мэрии отмечают, что в городе Ош до августа 2023 года оплата аренды за пользование земли по добыче сырья для строительных материалов (карьеров) составляла 500 сомов за 1 га в год, то в целях повышения доходной части бюджета с августа текущего года аренда данной категории земель была повышена до 300 тысяч сомов за 1 га.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Ош асфальтобетонный завод строительство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу