В Оше построят детский сад для детей сотрудников милиции

20.02.2024, 10:48 Акчабар
В Оше построят детский сад для детей сотрудников милиции

В Оше и Ошской области улучшают условия прохождения службы для сотрудников милиции.В частности, в городе Ош идет строительство здания детского сада на 75 мест. Старое здание бывшего детского сада было признано непригодным для использования. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Новый детский сад — двухэтажный, фундамент бетонный, стены из обожженного кирпича, общая площадь 618 квадратных метров. Здание включает в себя три комнаты, три спальни, три игровые зоны, две столовые и кухню. Сдача детского сада намечена на май этого года.

Вместе с тем в рамках работ по цифровизации в Министерстве внутренних дел в целях эффективной реализации компонента «Безопасный город» проекта «Умный город» начато строительство административного здания командного центра в городе Ош.

Здание командного центра включает в себя 23 служебных помещения, два зала для наблюдения и две комнаты отдыха для сотрудников. На сегодняшний день завершены строительно-монтажные работы и начаты отделочные.

Данный командный центр будет построен в рамках реализации программы «Стратегии развития ОВД КР» и в ближайшее время будет полностью введен в эксплуатацию.

Также в МВД отметили, что в настоящее время установлены внутригородские камеры идентификации личности, с помощью которых можно осуществлять видеонаблюдение в режиме реального времени, путем опознания преступников, разыскиваемых за совершение преступлений.

Также было полностью снесено старое административное здание Ак-Бууринского городского отдела милиции и начато строительство другого нового здания.

Кроме того, начато строительство нового здания ОВД «Сулайман-Тоо». В настоящее время раскопки котлована нового здания завершены. Под строительство был выделен земельный участок общей площадью 18 соток.

В министерстве также отмечают, что начато строительство нового административного здания Чон-Алайского ОВД Ошского областного управления внутренних дел, которое, как ожидается, будет сдано в эксплуатацию до конца этого года.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: МВД КР новости Кыргызстана город Ош Ошская область строительство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу