В рамках ЕАЭС разработают маркировку товаров средствами идентификации

26.06.2017, 12:55 Акчабар
В рамках ЕАЭС разработают маркировку товаров средствами идентификации

На пространстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будут разработаны механизмы внедрения маркировки товаров средствами идентификации. Для этого создана специальная рабочая группа, в которую вошли министры Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и члены национальных правительств государств ЕАЭС.

Об этом сообщил вице-премьер-министр КР и действующий председатель Совета ЕЭК Олег Панкратов на заседании органа в Москве.

По его словам, система маркировки должна осуществляться в рамках единого правового поля, так как критически важно обеспечить совмещение всех используемых технологий.

«Это позволит избежать появления дополнительных барьеров для свободного перемещения товаров. Убежден, что членам рабочей группы удастся решить поставленные перед ними задачи и разработать эффективные предложения, направленные на внедрение маркировки товаров средствами идентификации», - сообщил Панкратов.

Также в ходе заседания Совета ЕЭК были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере торговли, таможенного администрирования, транспорта, энергетики и сельского хозяйства.

Справка

Средства идентификации – это нормативные документы, к которым относят стандарты, технические установки, регламентирующие показатели качества. Также к ним относятся технические документы, в том числе товаросопроводительные: сертификаты, накладные, удостоверения качества, маркировка, упаковка и др.

Тэги: ЕАЭС товары идентификация

Тема: Кыргызстан в ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу