В России появился новый способ кражи денег из банкоматов

19.10.2016, 09:40 РИА Новости
В России появился новый способ кражи денег из банкоматов

В крупнейшем банке России – Сбербанке – рассказали о новом виде мошенничества. Кражи совершаются при помощи специальной шины. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя банка Станислава Кузнецова.

Как отметил Кузнецов, мошенники начали использовать данный вид краж под названием drilled box порядка 4-5 месяцев назад.

«Просверливается дырочка в банкомате — в определенных видах банкомата, определённой марки, мы все их знаем — и подключается шина и (с помощью – ред. РИА Новости) этой шины выкачиваются мгновенно деньги», - проинформировал он.

В том случае, если производитель банкоматов, о котором идет речь, не предпримет никаких мер по обеспечению безопасности, Сбербанк будет вынужден отказаться от сотрудничества.

Кузнецов добавил, что производитель банкоматов был уведомлен о появившейся проблеме, однако с его стороны было «ноль реакции». Только после того, как позиция была озвучена в ультимативной форме – либо Сбербанк не покупает банкоматы, либо принимаются необходимые меры – появилось эффективное решение и Кузнецов надеется, что «эта проблема быстро решаемая».

Тэги: Россия Сбербанк банкомат

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу