В России провели первую онлайн-покупку автомобиля в кредит

28.04.2020, 14:15 Акчабар
В России провели первую онлайн-покупку автомобиля в кредит

В условиях самоизоляции в России впервые продали автомобиль в кредит полностью онлайн. Пока проект работает в пилотном режиме и только в Москве. Об этом сообщил портал Forbes.

«Находясь дома, клиент дистанционно выбрал автомобиль, получил одобрение по кредиту, провел сделку и приобрел автомобиль у компании «Рольф», — так описал процесс онлайн-покупки автомобиля банк ВТБ.

Отмечается, что машину можно выбрать только из каталога на специальном маркетплейсе банка. Там же оформляется заявка на кредит. Документы можно подписать электронной подписью. Деньги перечисляются дилеру, и он уже связывается с клиентом, чтобы обсудить передачу машины: доставкой или самовывозом.

Проект пока в пилотном режиме и работает только в Москве. Первый автомобиль, купленный онлайн в кредит, выдал дилерский центр «Рольф» Алтуфьево. Какой именно автомобиль купил клиент, не уточняется.

На маркетплейсе ВТБ доступны больше 16 тысяч новых автомобилей от 47 производителей, говорится в сообщении банка. Онлайн-кредит можно получить в размере от 300 тысяч (около $4 тысяч до 7 млн рублей ($93 тысячи 940). Как утверждает ВТБ, срок кредитования — от года до семи лет, ставка начинается от 2% годовых.

Тэги: кредит онлайн автомобиль Москва

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу