В РСК Банке прошел очередной семинар для студентов «Образование - это сила»

20.10.2016, 14:51 Өнөктөштүк макаласы
В РСК Банке прошел очередной семинар для студентов «Образование - это сила»

Сегодня, 20 октября, сотрудники РСК Банка провели экскурсию для студентов Бишкекского финансово-экономического техникума им. А.Токтоналиева. Об этом сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

Как отметили в банке, основной целью мероприятия стало повышение информированности молодежи и возможность рассказать о том, что финансы – это совсем не скучно. Особое внимание было уделено вопросам безопасности для защиты интересов клиентов, повышению внимательности при использовании наличных денежных средств, бережному отношению к деньгам.

Семинар приурочен ко Всемирному дню сбережений, который отмечается в конце октября во многих странах мира. РСК Банк второй год участвует в данном мероприятии при поддержке Фонда сберегательных касс по международному сотрудничеству Sparkasse (Германия).

«За время экскурсии ребята во главе с преподавателем Табышовой Адилией посмотрели фильм о 20-летней истории банка, презентацию о финансах, смогли ознакомиться с банкоматом, попробовать посчитать вручную настоящие деньги, отыскать на банкноте защитные элементы, а также поэкспериментировать, считая деньги на счетно-денежной машинке», - рассказали в пресс-службе.

В РСК Банке, по словам его представителей, трудится много выпускников техникума, поэтому его и банк связывают давние партнерские отношения.

Однако только сегодня банк впервые принял группу учащихся и кратко рассказал о работе банка и познакомил с отдельными операциями, позволив будущим банкирам получить на практике интересную информацию от опытных специалистов.

Среди вопросов, которые волновали молодежь: какую карту лучше получить, как изготовить карту с индивидуальным дизайном, основные отличия карт, как и сколько работают кассиры, как попасть на практику в банк и многие другие.

«Мы уверены, что такие встречи позволят ребятам более четко представить, что означает специальность банковского работника, а кое-то из них захочет стать нашими коллегами», - отметили в РСК Банке.

Тэги: РСК Банк финансы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу