В СЭЗ «Бишкек» открылся цех по производству медицинских масок

24.06.2020, 16:30 Акчабар
В СЭЗ «Бишкек» открылся цех по производству медицинских масок

На территории свободной экономической зоны «Бишкек» состоялась церемония открытия цеха по производству одноразовых медицинских масок. Об этом сообщила пресс-служба правительства КР.

Как отметила вице-премьер-министр Аида Исмаилова, на начальной стадии производства создано 25 рабочих мест. В дальнейшем планируется расширение производства с увеличением штата сотрудников и ассортимента выпускаемой продукции.

«Мы приветствуем отечественные инвестиции в развитие нашей экономики, стимулирование экспорта нашей продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья, особенно на рынок Евразийского экономического союза. Хочу пожелать предприятию занять достойную нишу среди надежных производителей качественной продукции, расширения производства и успехов на благо нашей страны», — сказала она.

Сообщается, что отечественные предприниматели приобрели и установили современное оборудование по производству медицинских масок стоимостью $160 тысяч.

Предполагаемый объем производства — до 50-60 тысяч штук масок в сутки по европейскому стандарту EN 149:2001 по типу FRR1.

«Особенностью производства являются полная автоматизация, включая автоматическую паковку и фасовку продукции, а также автоматическую стерилизацию масок. Основной задачей данного проекта является обеспечение населения страны качественными и доступными по цене медицинскими одноразовыми масками. Также планируется запустить производство респираторов № 95 по стандарту FFP3», — говорится в сообщении.

Тэги: коронавирус медицинские маски СЭЗ «Бишкек» Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу