В столице будет работать база данных зеленых насаждений

16.07.2021, 17:30 Акчабар
В столице будет работать база данных зеленых насаждений

По инициативе столичного муниципалитета и общественного фонда «Арча» впервые в столице появится программа электронной инвентаризации зеленых насаждений города, сообщается на сайте мэрии Бишкека.

Цель программы в разработке и внедрение комплекса программных средств, обеспечивающих автоматизацию рабочих процессов предприятия по использованию данных учета при разработке программ озеленения, восстановления зеленых насаждений, мониторинг состояния, проведение в необходимых случаях профилактических мероприятий по уходу за ними.

Теперь у растений города появятся своеобразные «медицинские карточки». В которые мастерами и агрономами каждого района будут вноситься данные о количестве, геолокации, видах, орошаемости и состоянии тех или иных деревьев. Благодаря программе сотрудники «Зеленхоза» в последующем смогут заблаговременно вычислить сумму средств, необходимых для их ухода и лечения.

Добавим, что информацию о зелени столицы сможет посмотреть любой желающий, установив приложение «Зеленый Бишкек» на смартфон.

Тэги: экономика столица Бишкек мэрия Бишкека

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу