Во всех регионах необходимо организовать производство СИЗ — Боронов

21.07.2020, 15:25 Акчабар
Во всех регионах необходимо организовать производство СИЗ — Боронов

В каждом из регионов страны необходимо ускорить открытие цехов по пошиву одноразовых медицинских масок и средств индивидуальной защиты. Об этом на заседании республиканского штаба заявил премьер-министр КР Кубатбек Боронов.

«Для обеспечения населения и медицинских работников масками и средствами индивидуальной защиты на местах необходимо открыть цеха по их изготовлению. Руководители областей должны ускорить работу в этом направлении. При этом цены на такие изделия должны быть доступными для сограждан», — сказал глава правительства.

Наряду с этим премьер-министр поручил ускорить работу по обеспечению каждого региона аппаратами компьютерной томографии.

«Все регионы должны быть обеспечены аппаратами компьютерной томографии. Полномочные представители в областях ответственны за доставку и оперативное подключение их к работе», — сказал он.

В ходе заседания были также обсуждены меры, прилагаемые правительством по устранению дефицита лекарственных средств. Министерству здравоохранения поручено контролировать вопрос непрерывного обеспечения регионов необходимыми медикаментами.

Вместе с тем соответствующим государственным органам поручено обратить особое внимание на усиление дезинфекционных работ общественных мест, улиц городов и районов страны.

Тэги: регионы производство СИЗ Кыргызстан коронавирус Кубатбек Боронов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу