Все необходимые документы должны быть выданы без задержек — вице-премьер

12.05.2020, 10:15 Акчабар
Все необходимые документы должны быть выданы без задержек — вице-премьер

Все документы для осуществления разрешенных видов экономической деятельности должны быть выданы в оперативном порядке, без задержек и дополнительных проверок. Об этом сказал на заседании республиканского штаба первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов.

Как отметил Кубатбек Боронов, в обществе возникает много вопросов относительно необходимости наличия справки с места работы, заверенной печатью районной налоговой службы у граждан, чья деятельность входит в список разрешенных сфер экономической деятельности. По его словам, на сегодняшний день организациям необходимо предоставить справки заверить их в районных налоговых службах.

«За данными документами должны обращаться руководители или ответственные сотрудники организаций. У налоговых органов имеется соответствующая информационная база по компаниям, работающим в различных секторах экономики. Справки заверяются, несмотря на наличие каких-либо задолженностей, рассматривается лишь вопрос соответствия определенной компании разрешенному виду деятельности. Лицам, владеющим патентами, нет необходимости получения справок с места работы и заверения в налоговых структурах», — сказал он.

На заседании штаба было также отмечено, что в ближайшее время заявки от граждан будут обрабатываться в электронном формате.

Тэги: Кыргызстан экономика документы ЧС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу