Выручка Huawei выросла на 23.2%, несмотря на давление США

30.07.2019, 17:35 Акчабар
Выручка Huawei выросла на 23.2%, несмотря на давление США

Объем выручки китайской компании Huawei в I полугодии 2019-го увеличился на 23.2% в годовом выражении – до $58.3 млрд. Как заявил председатель правления фирмы Лян Хуа, финансовые показатели растут, несмотря на давление со стороны США, передает ТАСС.

«Huawei находится под давлением со стороны Соединенных Штатов. В I полугодии нас посетило более 2 тысяч журналистов, чтобы посмотреть на внутренние процессы компании. Однако, я думаю, представители СМИ уяснили, что наша фирма, как самолет, мы по-прежнему летаем», – сказал Лян Хуа на пресс-конференции, которую транслировало Центральное телевидение Китая.

По его словам, в первой половине этого года выручка компании составила 401.3 млрд юаней (порядка $58.3 млрд).

Лян Хуа также отметил, что объем поставок смартфонов Huawei в январе – июне достиг 118 млн единиц, что на 24% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Включение организации в черный список Соединенных Штатов не повлияло на развертывание сети 5G Huawei, – заметил он. – Наша способность предоставлять и поставлять продукцию 5G не затронута санкциями со стороны США».

Топ-менеджер добавил, что потребители и заказчики компании по-прежнему доверяют Huawei. Заказы потребителей демонстрируют доверие и поддержку с их стороны, что гарантирует стабильность поставок.

Тэги: huawei санкции США

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу