WhatsApp запустила информационный хаб по вопросам коронавируса

21.03.2020, 18:00 Акчабар
WhatsApp запустила информационный хаб по вопросам коронавируса

20 марта WhatsApp объявила о запуске информационного хаба по вопросам коронавируса в партнерстве с программой развития ООН, ВОЗ и ЮНИСЕФ. Об этом сообщили на сайте ПРООН в КР.

Отмечается, что информационный хаб WhatsApp по борьбе с коронавирусом представляет простое, действенное руководство для работников здравоохранения, педагогов, общественных лидеров, некоммерческих организаций, местных органов власти и предприятий, которые используют WhatsApp для общения. Сайт также предлагает общие советы и ресурсы для пользователей по всему миру, чтобы уменьшить распространение слухов и связать их с точной информацией о здоровье.

«Получение актуальной информации о COVID-19 местным сообществам во всем мире является важнейшей частью усилий международного сообщества, направленных на то, чтобы остановить распространение вируса. Партнерство с частными компаниями, как WhatsApp, поможет донести жизненно важную информацию в режиме реального времени от ВОЗ и местных органов здравоохранения до миллиардов пользователей по всему миру», — сказал администратор программы развития ООН Ахим Штайнер.

На сегодняшний день WhatsApp работает с Министерством здравоохранения и рядом НПО в целях предоставления фактологической информации пользователям через текстовые сообщения в таких странах, как Сингапур, Израиль, Южная Африка, Бразилия и Индонезия. По мере продолжения этих усилий центр будет обновляться самыми последними ресурсами.

Тэги: информационный хаб борьба с коронавирусом WhatsApp международные организации

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу