«Золотая Корона» запустила пилот по электронным проездным в Бишкеке

02.06.2022, 14:56 Акчабар
«Золотая Корона» запустила пилот по электронным проездным в Бишкеке

Теперь в общественном транспорте Бишкека будет вестись электронный учет оплаты проезда. Первым перевозчиком столицы, приступившим к реализации проекта, стала компания «Эко Пассажирские Перевозки» (ЭКО ПП).

Система «Электронный проездной», разработчиком которой выступает компания «Золотая Корона», успешно работает в 39 регионах России и в соседнем Казахстане, наша республика станет третьим государством, где запущен проект.

«Внедрение автоматизированной системы оплаты проезда — это важный проект по переводу общественного транспорта Бишкека на качественно новый уровень. Использование передовых информационных технологий позволит предлагать пассажирам современный сервис, а транспортным предприятиям — выстраивать более эффективное управление бизнесом. С другой стороны, мы таким образом повышаем прозрачность доходов и эффективность работы нашего предприятия», — комментирует руководитель предприятия «ЭКО ПП» Рустам Ташиев.

Все эти перемены будут постепенными, а значит, комфортными для пассажиров.

«Мы рады поделиться своим опытом и своими наработками с транспортниками столицы Кыргызстана и ожидаем, что жители Бишкека по достоинству оценят внедрение новой системы оплаты проезда. Цифровая платформа «Электронный проездной» позволяет реализовывать самые современные сервисы в сфере общественного транспорта, включая мобильные платежи, различные виды абонементов и многое другое. Все эти возможности готовы к реализации в КР», — говорит руководитель продуктовой линии «Транспортные карты» ЗАО «Золотая Корона» Александр Гришин.

В автобусах, подключенных к системе «Электронный проездной — Кыргызстан», установлены специальные транспортные терминалы. На первоначальном этапе система будет работать в формате учета наличных средств, пассажир, оплачивая проезд взамен получает проездной билет, который необходимо сохранять до конца поездки на транспорте.

В перспективе оплатить проезд можно будет с помощью специальных транспортных карт. Запуск автоматизированной системы оплаты проезда повышает комфорт и облегчает жизнь горожан. Снижается риск распространения вирусов и бактерий через наличные, а чем быстрее и удобнее оплата, тем меньше очереди и выше скорость передвижения горожан.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ЭКО ПП золотая корона транспортные карты Бишкек проездной

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу