Apple, Google и Coca-Cola в очередной раз стали самыми дорогими мировыми брендами

06.10.2016, 09:04 Интерфакс
Apple, Google и Coca-Cola в очередной раз стали самыми дорогими мировыми брендами

Самыми дорогими мировыми брендами в очередной раз признаны две технологические компании и Coca-Cola. Согласно ежегодному отчету Interbrand Corp., в который входят 100 ведущих мировых брендов, в 2016 году четвертый год подряд лидерами стали бренды Apple, Google и Coca-Cola. Об этом сообщает агентство Интерфакс.

Это, к слову, уже 17 отчет Interbrand и его лидером в течение 13 лет вплоть до 2013 года был бренд Coca-Cola. Причиной падения стало снижение стоимости бренда на 7% – до $73.1 млрд.

Apple, ставший лидером рейтинга, прибавил в цене 5%, подорожав до $179.1 млрд. Google, занявший второе место, подорожал за год на 11% – до $133.3 млрд.

На четвертом месте рейтинга еще одна технологическая компания – бренд Microsoft оценен в $72.8 млрд. В числе IT-компаний также: IBM на 6-м месте и стоимостью $52.5 млрд), Samsung на 7-м и стоимостью $51.8 млрд и Amazon на 8-м месте и стоимостью $50.3 млрд.

Также в рейтинг попали и две автомобильные компании – Toyota (6-е место) и Mercedes (9-е место). Последней в 10-ке значится компания General Electric, бренд которой оценен в $43.1 млрд.

Рост стоимости бренда Facebook показал рекорд роста, подорожав за год сразу на 48% – до $32.6 млрд. это позволило подняться соцсети на 15-е место, сразу на восемь строчек по сравнению с прошлым годом.

На последнем, 100-м месте, находится компания по производству электромобилей Tesla. Стоимость бренда оценена в $4 млрд.

Рекорд по количеству компаний в рейтинге бьет США – 52 наименования. Только 10 компаний из Германии и 8 из Франции. Ни одна российская компания при этом не попала в таблицу.

Совокупная стоимость всех 100 ведущих мировых брендов увеличилась до $1 трлн 796 млрд.

Тэги: Google Coca-Cola бренд Apple

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть