Более 4 млн евро на развитие экономики выделила Германия Кыргызстану

Грантовые средства выделены в рамках Программы GIZ «Содействие устойчивому экономическому развитию». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики КР.

На реализацию данной программы правительство ФРГ предоставило 4,6 млн евро. В настоящее время со стороны Министерства экономики проводится работа по подписанию Соглашения между правительством КР и правительством ФРГ о техническом сотрудничестве на 2015-2016 годы, в рамках которого предусмотрены дополнительные средства в размере 3 млн евро на дальнейшую реализацию программы.

«Программа «Содействие устойчивому экономическому развитию» способствует созданию новых рабочих мест и обеспечению роста доходов населения, улучшению конкурентоспособности экономики КР, а также экономическому росту и повышению благосостояния граждан страны», - отметили в ведомстве.

С целью обеспечения общественного наблюдения за деятельностью данной программы, а также общей координации и оказания необходимого содействия в реализации, приказом Министерства экономики КР от 4 марта 2016 года создан Наблюдательный совет по вышеназванной программе, который будет координировать программу и следить за ее процессом реализации.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть