Деловой совет ЕАЭС наградил главу аэропорта «Манас»

02.10.2018, 11:32 Акчабар
Деловой совет ЕАЭС наградил главу аэропорта «Манас»

В Сочи 27 сентября состоялось X заседание президиума Делового совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в рамках которого рассмотрены ключевые для бизнеса объединения вопросы о практических направлениях экономической интеграции: о торговой политике, координации транспортной и промышленной политики, продовольственной безопасности.

На заседании также утвердили кандидатуры, представленные сторонами Делового совета ЕАЭС, на награждение Почетным знаком Делового совета ЕАЭС за вклад и активное участие в развитии евразийской интеграции и сотрудничество с комиссией.

Председатель правления ОАО «Международный аэропорт «Манас» Эмир Чукуев награжден Почетным знаком Делового совета ЕАЭС.

«Как известно, ОАО «МАМ» является одним из бюджетообразующих предприятий Кыргызстана, и хорошие показатели доказывают это. Так, за последние пять лет количество обслуженных рейсов увеличилось на 21%, достигнув отметки 31 тыс. 956 рейсов на прилет/вылет, пассажиропоток увеличился на 48% и составил по итогам 2017 года 3 млн 586 тыс. 337 пассажиров», - сказал президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей (КСПП) Жыргалбек Сагынбаев.

Он также отметил, что финансовые показатели ОАО «МАМ» демонстрируют устойчивый рост. Так, по итогам прошлого года выручка составила 4.2 млрд сомов. С 2013 года показатель чистой прибыли вырос на 71%, или на 763 млн, достигнув уровня в 1 млрд 845 млн сомов. В августе текущего года ОАО «МАМ» выплатило 660 млн дивидендов за счет 2017-го.

Глава союза также подчеркнул, что с прошлого года активно начали развиваться аэропорты в регионах республики.

Тэги: Манас аэропорт Эмир Чукуев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть