Участники «Фонда Озеленения», созданного по инициативе KICB, посадили деревья в школах Бишкека

03.11.2015, 10:35 Партнерский материал

«Фонд Озеленения», созданный по инициативе KICB при поддержке Фонда Ага Хана и «Кумтор Оперейтинг Компани» и Международный Общественный Фонд «Инициативы Розы Отунбаевой» осуществили посадку более 2600 саженцев деревьев и кустарников в 4 школах г. Бишкек: №22, №30, №34, №82.

Члены «Фонда Озеленения» осуществили посадку деревьев, кустарников на прилегающей территории школ, принимая во внимание местные условия и рекомендации экспертов-экологов и твердое намерение и желание учащихся, преподавателей осуществлять уход за саженцами.

Для создания благоприятного микроклимата на территориях школ, благоустройства пришкольного участка, развития устойчивой системы окружающей среды и создания равных возможностей были выбраны 3 специализированные школы для детей с ограниченными возможностями и 1 новая средняя общеобразовательная школа в жилом массиве «Ала-Тоо». Учащиеся и преподавательский состав школ выразил твердое намерение проявлять заботу и соответствующих уход за высаженными кустарниками и саженцами деревьев. В 2014 году Фондом «Инициативы Розы Отунбаевой» совместно с экологами были проведены лекции для учителей и воспитателей Бишкека по правильному озеленению, включая домашнее растениеводство.

Защита окружающей среды, вовлечение молодого подрастающего поколения в вопросы экологии является неотъемлемой частью корпоративной философии KICB.

Церемония посадки деревьев и саженцев прошла в теплой и дружественной обстановке, при активном участии школьников и преподавателей. Члены «Фонда Озеленения» выразили надежду, что каждое посаженное учениками дерево станет их общей заботой и реальным вкладом в озеленение не только школы, но и города.

Справка

ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» (KICB) был создан в 2001 году, с уставным капиталом 17.5 миллионов долларов США. Акционерами банка являются Кыргызская Республика и всемирно известные международные финансовые институты: Фонд Экономического Развития Ага-Хана, Хабиб Банк Лимитед, Немецкая Корпорация по Инвестициям и Развитию, Европейский Банк Реконструкции и Развития и Международная Финансовая Корпорация.

«Фонд Озеления» был создан KICB в 2012 году для продвижения кампании по посадке саженцев и сохранению деревьев, с целью озеленения городов и создания благоприятных условий проживания в Кыргызской Республике. KICB и его партнеры за последние 3 года уже осуществили посадку более 5 200 саженцев деревьев и кустарников в г. Бишкек.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть