General Electric поможет Кыргызстану в модернизации энергообъектов

11.07.2017, 17:07 Акчабар
General Electric поможет Кыргызстану в модернизации энергообъектов

Госкомитет промышленности, энергетики и недропользования КР (ГКПЭН) подписал соглашение о сотрудничестве в развитии промышленной инфраструктуры с американской корпорацией General Electric (GE). Документ подписан сегодня, 11 июля, на бизнес-форуме Кыргызстан – США, сообщает пресс-служба ГКПЭН.

GE рассмотрит возможности реабилитации и модернизации ГЭС. Также корпорация намерена применить цифровые технологии на новых и существующих ГЭС для повышения их производительности, увеличения срока службы и оптимизации расходов.

ГКПЭН совместно с GE создаст рабочую группу, ответственную за разработку приоритетов сотрудничества и выполнение условий соглашения.

«Мы рады возможности более тесного сотрудничества с КР и уверены, что технологии GE помогут максимально использовать богатый потенциал страны в области возобновляемых источников энергии, а также в целом повысить надежность и эффективность энергетической системы», - отметил представитель корпорации Бела Ференци.

По сообщению госкомитета, оборудование GE функционирует на Ат-Башинской и Курпсайской ГЭС, а также в составе инфраструктуры для передачи электроэнергии.

General Electric – американская многоотраслевая корпорация, которая производит электротехническое, энергетическое, медицинское оборудование и бытовую технику. В 2015 году она вошла в десятку крупнейших компаний по версии журнала Forbes. В 2013-м обороты достигли $146 млрд, а чистая прибыль – более $13 млрд.

Тэги: ГКПЭН General Electric ГЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть