ГНС призывает политические партии вовремя уплатить налоги

22.11.2016, 14:10 Акчабар
ГНС призывает политические партии вовремя уплатить налоги

Государственная налоговая служба (ГНС) Кыргызстана призывает политические партии, участвующие в выборах в местные кенеши, своевременно и в полном объеме уплатить причитающиеся налоги в бюджет страны.

Это же обращение адресовано компаниям и лицам, которые задействованы в предвыборной агитации и оказывают услуги партиям по ее проведению, сообщает пресс-служба ГНС.

В службе отметили, что во время выборов все без исключения политические партии нанимают агитаторов, привлекают компании или фирмы, а также используют СМИ для изготовления, распространения и размещения агитационных материалов.

«В связи с этим политическим партиям, участвующим в выборах в местные кенеши, надлежит оформить трудовые отношения с временными работниками – агитаторами и сотрудниками избирательных штабов, для уплаты подоходного налога и социальных отчислений с зарплаты агитаторов и других лиц, привлекаемых для работы в партии в период предвыборной кампании», - сказано в заявлении ГНС.

В Налоговой службе предупредили, что все политпартии, компании и другие организации и физические лица, участвующие в предвыборной кампании, будут тщательно проверяться налоговыми органами на предмет соблюдения налогового законодательства.

Тэги: ГНС выборы налоги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть