Изъятые у китайцев в Турции паспорта являются копиями настоящих паспортов граждан КР

20.05.2016, 17:09 Zanoza.kg
Изъятые у китайцев в Турции паспорта являются копиями настоящих паспортов граждан КР

Паспорта 98-ми граждан Китая, изъятые у них в турецком аэропорту, поддельные. Об этом сообщили в Государственной регистрационной службе КР после сверки серийных номеров документов, пишет агентство Zanoza.kg.

После того, как из Стамбула в ведомство были переданы данные серийных номеров всех 98-ми паспортов, выяснилось, что они являются копиями оригинальных документов кыргызстанцев. Все граждане, по информации ГРС, постоянно проживают в республике и за ее пределы в ближайшее время не выезжали. Более того, документы находятся у них на руках. Соответствующую проверку провело Министерство внутренних дел КР.

Однако информацию о том, к одному или нескольким паспортным столам относятся серийные номера, в МВД не рассказали в интересах следствия.

Напомним

Турецкая полиция арестовала в аэропорту Стамбула 98 граждан Китая – этнических уйгуров – за попытку вылететь в Саудовскую Аравия по поддельным паспортам Кыргызстана. Все они прибыли из Урумчи и, предъявив на пункте паспортного контроля билеты на Северный Кипр, прошли в транзитный зал, где и получили поддельные кыргызские паспорта от группы из четырех человек.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть