На встрече в ноябре ОПЕК может сократить добычу сильнее оговоренного в Алжире уровня

06.10.2016, 16:58 РИА Новости
На встрече в ноябре ОПЕК может сократить добычу сильнее оговоренного в Алжире уровня

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) возможно примет решение сократить добычу сырья сильнее, нежели предполагалось на недавней встрече в Алжире. Точно об этом станет известно после очередной встречи ОПЕК, намеченной на ноябрь, передает РИА Новости со ссылкой на заявление министра энергетики Алжира Нуреддина Бутерфа.

Встреча должна состояться в Вене в конце следующего месяца.

«Мы оценим рынок (на встрече — ред.) в Вене в конце ноября, и если 700 тыс. баррелей окажется недостаточно, мы повысим (уровень — ред.)», - цитирует Рейтер заявление Бутерфа телеканалу Ennahar TV​.

По его словам, прийти к решению теперь будет гораздо проще, так как страны ОПЕК начали «говорить в один голос, и если нам нужно сократить на 1%, мы сократим на 1%». Об этом министр рассказал также в интервью телеканалу, пишет агентство RNS.

Напомним

В конце сентября в ходе неформальной встречи стран-членов ОПЕК ими была достигнута договоренность об ограничении уровня добычи нефти. Оно было согласовано на уровне 32.5-33 млн баррелей в сутки. Окончательно обговорить уровень заморозки нефтедобытчикам предстоит 30 ноября на встрече в Вене.

Тэги: ОПЕК нефть добыча

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть