Национальный банк КР выдал лицензию ЗАО «ФИНКА Банк»

Национальный банк Кыргызской Республики 03.03.2015 г. выдал Закрытому акционерному обществу «ФИНКА Банк» лицензии на право проведения банковских операций в национальной и иностранной валютах.

Ранее Постановлением Правления Национального банка Кыргызской Республики было принято решение выдать ЗАО «ФИНКА Банк» предварительное разрешение для получения лицензий на право проведения банковских операций. От ЗАО «ФИНКА Банк» 11 февраля 2015 года поступило уведомление о выполнении всех требований по созданию банка и организации его деятельности.

Председатель Правления ЗАО «ФИНКА Банк» Маргарита Черикбаева, получая банковскую лицензию, отметила: «Трансформация ЗАО «ФИНКА» в коммерческий банк – очередной этап в развитии компании, которая входит в глобальную сеть ФИНКА Интернэшнл, состоящую из банков и микрофинансовых организаций в 23 странах мира. С предоставлением банковских услуг вклад ЗАО «ФИНКА» в развитие местных сообществ, в которых представлены наши филиалы, возрастет. Будем работать для развития банковского сектора и Кыргызстана в целом».

Справка:

На рынке Кыргызстана FINCA начала работать в 1995-м году. На конец декабря 2014 года доля FINCA среди микрофинансовых компаний по количеству клиентов составила 33 процента по объему кредитного портфеля – 36 процентов Кредитный портфель по данным на 1 февраля 2015 года составил 7,5 млрд. сом.

ЗАО «ФИНКА Банк» предложит населению полный спектр банковских услуг: сберегательные счета, срочные депозиты, кредиты, разные системы денежных переводов, обменные операции, дебетные, кредитные карты, новые каналы доступа к банковским услугам.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть