Сотрудник ГНС уволен за пьяную драку и заявление о попытке изнасилования

20.10.2016, 11:47 Акчабар
Сотрудник ГНС уволен за пьяную драку и заявление о попытке изнасилования

Сотрудник управления Государственной налоговой службы (ГНС) по Кара-Суйскому району Ошской области освобожден от занимаемой должности за нарушение этики государственного служащего, сообщила пресс-служба фискального органа.

Такое решение принято по итогам заседания комиссии по этике и служебного расследования, проведенного по поручению председателя ГНС Замирбека Осмонова.

Напомним, на днях на Кара-Суйском рынке поздно вечером произошел инцидент с пьяной дракой, участником которого оказался сотрудник территориального налогового органа.

Сотрудник ГНС, будучи в нетрезвом состоянии, якобы пытался изнасиловать супругу работника рынка во время проводимой ею уборки территории базара, а затем подрался с подоспевшим на помощь жене мужчиной.

«Согласно заключению комиссии, подобное поведение сотрудника ведомства наносит ущерб репутации государственного органа и грубо нарушает нормы этики госслужащего. В связи с этим, несмотря на то, что участники драки пошли на мировую, налоговик лишился работы», - подчеркнули в ведомстве.

Тэги: ГНС чиновники увольнение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть