«Оптима Банк» в 2014 году признан банком №1 в Кыргызстане местными и зарубежными экспертами

17 ноября состоялась церемония награждения участников международного фестиваля «Выбор года 2014», где победителем в номинации «Банк № 1» в Кыргызстане стал «Оптима Банк». Об этом сообщила пресс-служба банка.

Как отметил председатель правления «Оптима Банка» Бейбут Капышев: «Это высокое звание — «Банк №1» в Кыргызстане — мы получаем четвёртый год подряд. Быть лидерами банковской сферы Кыргызстана стало хорошей традицией и дополнительным подтверждением стабильности и надёжности «Оптима Банка». Мы активно растём и расширяемся. В этом году «Оптима Банк» открыл 10 новых офисов, в том числе и на юге Кыргызстана, который является для банка важным вектором стратегического развития».

Ранее в 2014 году ОАО «Оптима Банк» получило престижную премию Asian Banking and Finance Awards 2014 и был признан лучшим в номинации Kyrgyzstan Domestic Technology & Operations Bank of the Year 2014 (награда, присуждающаяся финансовым институтам, отличившимся в использовании передовых технологий в проведении банковских операций). «Оптима Банк» использует новейшие разработки и внедряет передовые технологии в сфере работы платежных терминалов, банкоматов и POS-терминалов с учетом всех требований международных платежных систем по безопасности, и награда Asian Banking and Finance Awards 2014 ещё раз подтверждает нацеленность «Оптима Банка» на высокое качество обслуживания на уровне мировых стандартов. В рамках этой же премии «Оптима Банк» был отмечен ещё одной наградой - Domestic Retail Bank of the Year 2014 (Лучший локальный розничный банк 2014 года).

«Оптима Банк» в 2014 году сохраняет позицию лидера банковского рынка КР по активам, кредитному портфелю, клиентской депозитной базе и чистой прибыли. Доля рынка по активам - 14%, кредитному портфелю - 18%, клиентской депозитной базе - 17% и по чистой прибыли - 29%. Устойчивые позиции на банковском рынке КР, постоянный рост основных финансовых показателей, фокус на клиентоориентированность позволяют с уверенностью подтвердить итоги международного фестиваля «Выбор года», по результатам которого «Оптима Банк» четвёртый год подряд получает награду «Банк №1 в Кыргызстане», говорится в сообщении.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть