Оптима банк запускает линейку пластиковых карт China UnionPay

26 мая Оптима банк начал выпуск линейки пластиковых карт международного значения - China UnionPay. Об этом сообщается на официальном сайте банка.

Запуску новой продукции способстовали стратегические партнёрские отношения между Китаем и Кыргызстаном. "Торгово-экономическое сотрудничество динамично развивается, поток инвестиций из Китая в Кыргызстан колоссален, и измеряется миллиардами долларов. Выбранное стратегическое направление Оптима банка по обслуживанию и установлению партнерских отношений с китайским бизнесом, привело к тому, что большинство крупных китайских компаний, работающих в Кыргызстане, выбрали Оптима Банк в качестве надежного и долгосрочного партнера", - говорится в сообщении.

Так, с 11 по 15 мая 2015 года в штаб-квартире платёжной системы UnionPay International (Юнион Пэй Интернейшнл) в г. Шанхай, Китай, на уровне первых руководителей ОАО Оптима банк и UnionPay International было утверждено взаимовыгодное партнёрство, в результате которого теперь Оптима банк запускает линейку карточных продуктов UnionPay International , включая самую ценную, привилегированную карту UnionPay Diamond. В частности, запускается три вида карт: Classic, Gold и Diamond. Примечателен тот факт, что премиальную карту UnionPay Diamond в Кыргызстане Оптима Банк запускает первым, такой карты на отечественном рынке не предлагает ни один банк.

Запуск целой линейки платёжных карточек Юнион Пэй, несомненно, создаст массу возможностей для обслуживания китайских клиентов в Оптима банке, отличные перспективы развития платёжной системы ЮнионПэй в Средней Азии и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество Китая и Кыргызстана.

«Мы хотим быть не просто комфортным банком, но инновационным, передовым и сильным участником финансового рынка, банком, которым гордится Кыргызстан», - рассказывает Председатель Правления ОАО Оптима банк, Бейбут Сапаргалиевич Капышев. По его словам банк стремится быть гибким и современным, отслеживать инновации и нововведения банковской отрасли и улучшать качество сервиса для клиентов. 2015 год стал для Оптима банка годом платёжных технологий, развития услуг дистанционного банковского обслуживания в Оптима банке, в том числе карточного бизнеса. Платёжные карты Юнион Пэй – важный шаг в развитии платёжных технологий в Оптима банке и в Кыргызской Республике в целом.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть