Польский кредит в 30 млн евро будет рефинансироваться через «Айыл Банк» под 9%

17.05.2016, 12:25 Акчабар
Польский кредит в 30 млн евро будет рефинансироваться через «Айыл Банк» под 9%

Правительство Кыргызстана поручило ОАО «Айыл Банк» предоставлять лизинг и кредиты на финансирование контрактов для предпринимателей страны по линии польского кредита в размере 30 млн евро.

Польский кредит направят на приобретение сельскохозяйственной техники, промышленного оборудования для пищевых и перерабатывающих предприятий, оборудования для логистических центров (хранилищ, складов) для хранения сельскохозяйственной и готовой пищевой продукции. Кредит также можно будет оформить на покупку оборудования по сортировке и упаковке продукции, племенных пород сельскохозяйственного скота и их семенного материала, семян и саженцев сельскохозяйственных растений, оборудования для точек реализации сельскохозяйственной и готовой пищевой продукции. Также средства у банка можно взять на услуги по строительству логистических центров (хранилищ, складов) для хранения сельскохозяйственной и готовой пищевой продукции, говорится в документе.

Заемщиками могут стать сельхозпроизводители, пищевые и перерабатывающие предприятия и другие субъекты предпринимательства, соответствующие целевому назначению лизинга и кредита, а также нормативным требованиям ОАО «Айыл Банк» и банковскому законодательству КР.

Так, в рамках польского кредита срок лизинга и кредитования составляет 5 лет, процентная ставка - 9% годовых в национальной валюте.

Обязательный минимальный первоначальный вклад:

по лизингу - 10% от стоимости предмета лизинга;

по кредиту - 5% от стоимости контракта.

В качестве залога по лизингу может выступать сам предмет лизинга, по кредиту – согласно нормативным требованиям ОАО «Айыл Банк» и банковскому законодательству КР.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть