Праздник мундиаля завершен в финансовом мире Кыргызстана

12.06.2017, 11:04 Акчабар

С 15 апреля по 10 июня 2017 года прошел турнир по мини-футболу среди банков республики. 10 июня Кубок банков завоевал «Толубай банк». Организаторами соревнований выступил Союз банков Кыргызстана (СБК).

Турнир проводится ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни среди сотрудников финучреждений, повышения уровня футзала в стране. В нем приняли участие 20 команд, которые сыграли 102 игры.

Особенность турнира в том, что разыгрывают два приза: Кубок банков и Кубок Air. За второй кубок соревнуются команды, занявшие 5 и 6 места во внутригрупповых играх. В этом году Кубок Air завоевали спортсмены Банка Азии. В финальной встрече они обыграли своих соперников из «Бакай Банка» со счетом 6:3. Третье место у команды Нацбанка.

Бронзу в Кубке банков завоевали футболисты «Мол Булака» в матче против команды «Оптима банка». Счет на табло – 4:2.

Финальную встречу за сам кубок провели футболисты «Толубай банка» и «Халыка». Последняя игра выдалась особенно острой. Противостояние команд началось с активного прессинга соперника с обеих сторон. К концу первого тайма игра переместилась к воротам «Халык банка», и их соперникам удалось открыть счет.

Во втором тайме футболисты начали играть более размеренно, но отстающие делали попытки сравнять счет. Несмотря на активные попытки футболистов команды «Халыка» отыграться, к концу игры спорстмены «Толубай банка» сумели удвоить счет. Итог игры – 2:0, и обладателем Кубка банков Кыргызстана – 2017 стала команда «Толубай банка».

По словам президента СБК Анвара Абдраева, турнир по футзалу – отличная возможность для развития неформального общения и укрепления отношений между представителями различных банков.

«В течение этих месяцев турнир стал атмосферой единения банковского сектора», - отметил он.

В 2016 году победителем турнира Кубка банков стал финансовый регулятор страны.

Тэги: СБК банки футбол