Продажу британских презервативов Durex запретили в России

17.06.2016, 10:17 ТАСС
Продажу британских презервативов Durex запретили в России

В России запретили продажу британских презервативов Durex. Проблемы возникли из-за перерегистрации продукции, передает ТАСС.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что данная продукция не зарегистрирована в установленном порядке. Тогда как по закону она должна пройти технические, токсикологические испытания в соответствии с требованиями к медицинским изделиям. Также требуется экспертиза непосредственно в Росздравнадзоре.

Для изделий британской компании еще не все потеряно на российском рынке и у Durex есть возможность вернуться. Для этого надо пройти установленные регистрационные процедуры.

«Компания обязана соблюдать законодательство, это не первый случай, просто это касается многих, поэтому он стал резонансным», - цитирует главу Росздравнадзора ТАСС.

Также Мурашко добавил, что дефицита презервативов не возникнет, так как в России зарегистрировано около 60 наименований презервативов. Однако по данным РИА Новости, британская компания является лидером на российском рынке с долей объема продаж 25%.

Durex — британская торговая марка, выпускающая презервативы с 1929 года.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть