Fitch отозвало рейтинги десятков банков в России

07.02.2017, 17:12 Банки.ru
Fitch отозвало рейтинги десятков банков в России

Национальные рейтинги десятков банков и финансовых компаний России были подтверждены, но одновременно отозваны международным рейтинговым агентством Fitch Ratings. Об этом сообщает агентство Банки.ru со ссылкой на пресс-релиз Fitch.

«Подтверждение национальных рейтингов отражает ограниченные изменения с момента последнего обзора. Национальные рейтинги отозваны, поскольку Fitch отозвало свои российские рейтинги по национальной шкале в ответ на новую нормативную базу для кредитных рейтинговых агентств в России», - говорится в сообщении.

В числе таких компаний оказались МегаФон, Тинькофф Банк, «Пересвет», Альфа-Банк, Россельхозбанк, ВЭБ, Сбербанк, Совкомбанк, Связь-Банк и другие.

В декабре 2016 года стало известно, что международное агентство намерено отозвать российские национальные рейтинги в срок до апреля 2017 года.

Как пояснили в Fitch, в России для регулирования кредитных рейтингов была введена новая система. Согласно требованиям данной системы, рейтинги Fitch Ratings по российской национальной шкале более не смогут использоваться в регулятивных целях.

Однако в агентстве также добавили, что стремятся поддержать открытый диалог с Центральным банком РФ.

Тэги: Fitch банки рейтинг

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть