В «Росинбанке» назначили новых заместителей председателя

19.10.2018, 16:36 Акчабар
В «Росинбанке» назначили новых заместителей председателя

Совет директоров ОАО «Росинбанк» принял решение назначить с 18 октября 2018 года двух новых заместителей председателя правления банка.

В состав правления вошли Нарынбек Алыбаев и Эркеайым Биялиева. Полномочия заместителя председателя правления Кристины Червоновой прекращены с 17 октября по соглашению сторон.

Напомним, что 15 октября в органах управления «Росинбанка» также произошли изменения. Высший орган управления банка возглавил Мэлис Мамбетжанов, а Эркинбек Жумабаев стал председателем правления.

Справка

Нарынбек Алыбаев, получив профильное образование в КГНУ, начал банковскую карьеру с 1996 года. В разные годы занимал руководящие позиции в различных финансовых учреждениях Кыргызстана: в ОАО «РСК Банк» в течение 13 лет работал в маркетинге, занимаясь анализом, планированием, разработкой и внедрением банковских продуктов, продолжил трудовой путь заместителем председателя правления в ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН», заместителем председателя правления в ЗАО «Банк Компаньон» и советником временного администратора в ОАО «Евразийский сберегательный банк».

Эркеайым Биялиева окончила АУЦА по специальности «финансовый менеджмент и банковское дело», в 2008 году получила магистерскую степень. Начала работать в финансовом секторе с 2004-го и сделала карьеру от кредитного специалиста до директора управления индивидуального кредитования в «Финансовой группе Компаньон» и впоследствии в «Банке Компаньон». Занималась анализом и разработкой новых банковских продуктов, адаптировала инновационные мировые разработки и практики к местному рынку, оптимизировала бизнес-процессы и на последней должности успешно организовала работу управления индивидуального кредитования с нуля.

Напомним, что 2 октября этого года Национальный банк КР стал владельцем 71.66% акций ОАО «Росинбанк», остальные ценные бумаги распределились между Фондом по управлению госимуществом (ФУГИ) - 8.3% и физическими лицами – 20%.

Тэги: Росинбанк назначение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть