Самолет из Бишкека успешно приземлился в Стамбуле

16.07.2016, 12:17 Акчабар
Самолет из Бишкека успешно приземлился в Стамбуле

Самолет Pegasus Airlines, выполнявший рейс pc701 Бишкек – Стамбул, успешно приземлился в аэропорту им. Сабихи Гекчен. Лайнер приземлился в 11:30 по бишкекскому времени. Это на 40 минут позже запланированного времени, сообщается на сайте flightradar24.

Задержка вылета из Бишкека, как писал «Акчабар», произошла на 30 минут из-за отказа 17 человек лететь в Турцию. По данным заместителя генерального директора авиакомпании «Эйр Манас» (торговая марка Air Manas и Pegasus Asia) Данияра Арынова, на борту приземлившегося лайнера находилось 139 пассажиров.

В настоящее время готовится к вылету второй самолет из Бишкека в Стамбул (аэропорт им. Ататюрка). Рейс KK6777, ранее запланированный на 6:15 утра, авиакомпания Atlas Global намерена выполнить в 15:00, сообщили «Акчабару» в официальном представительстве авиаперевозчика в Кыргызстане.

Третий, последний на сегодня, рейс из Бишкека в Стамбул (TK349) должна была осуществить авиакомпания Turkish Airlines в 7:05 утра. По данным представителей компании, решение об отправке самолета еще не принято.

Сам лайнер, который должен был осуществить рейс, отправился в Бишкек из Улан-Батора (Монголия) с задержкой и сейчас находится на пути в столицу Кыргызстана. Как только он приземлится (примерно в 12:30) компания примет решение об отправке рейса в Стамбул, сообщили «Акчабару» в представительстве Turkish Airlines.

Отметим, в ночь с 15 на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота.

Крупнейший в стране и Европе аэропорт им. Ататюрка в Стамбуле временно приостановил работу. Принимать и отправлять самолеты аэропорт начал утром. Первым приземлился самолет, выполнявший рейс авиакомпании Turkish Airlines из Лондона. Первым рейсом, вылетевшим из Стамбула после возобновления работы аэропорта, стал борт ATA Airlines, направляющийся в Тебриз.

Тэги: Турция авиация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть