Сбербанк купил 80% акций онлайн-сервиса записи к врачам

26.05.2017, 15:28 Интерфакс
Сбербанк купил 80% акций онлайн-сервиса записи к врачам

Крупнейший банк России купил 80% акций онлайн-сервиса записи к врачам DocDoc.ru. Сумма покупки не оглашается, но банкиры уверены, что цена сервиса возрастет до 150-180 млрд рублей, пишет агентство «Интерфакс».

Сейчас рыночная стоимость сервиса составляет 1-1.5 млрд рублей. Он работает в 14 регионах РФ с базой более 30 тыс. врачей и 2 тыс. клиник. По данным DocDoc, 780 тыс. человек нашли себе докторов. Пользователи консультируются с врачами бесплатно, комиссию платят клиники.

Финансисты считают, что Сбербанк станет лидером на рынке цифровой медицины. В банке сообщили, что в Госдуму на рассмотрение внесен законопроект о телемедицине, что позволит врачам консультировать по видеосвязи.

«Конечно, рынок онлайн-записи к врачу относительно потенциального рынка всех вместе медицинских услуг является очень маленьким. Поэтому мы смотрим на DocDoc не как на компанию, которая дает запись к врачу, а как на платформу, к которой мы сможем пристыковывать другие сервисы», - сказал первый зампред финучреждения Лев Хасис.

В будущем сервис позволит осуществлять заказ лекарств на дом.

Тэги: Сбербанк здравоохранение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть