Сервис Uber вложит $500 млн в разработку собственных карт

01.08.2016, 11:25 РИА Новости
Сервис Uber вложит $500 млн в разработку собственных карт

Сервис онлайн-заказа такси Uber намерен избавиться от зависимости от корпорации Google. Для этого компания хочет разработать собственные карты, вложив $500 млн, передает РИА Новости со ссылкой на издание Financial Times.

Прежде сервис заказа такси тесно сотрудничал с Google, однако теперь решил стать независимым. США и Мексика станут первыми странами, для которых будут разработаны собственные карты Uber. Позже появятся карты и для других стран.

«Мы увеличили инвестирование в картографию из-за существующей необходимости в картах, разработанных с учетом опыта Uber», - приводит газета слова одного из ведущих специалистов в области цифрового картографирования Брайана МакКлендона (Brian McClendon).

Также стало известно, что компания намерена самостоятельно, без участия Google, заняться разработкой своих технологий для создания беспилотных авто.

Справка

Uber ─ международная компания из Сан-Франциско, основанная в 2009 году. Компания создала одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Такси можно заказать через сайт, а также через приложения на iPhone или на устройствах Android. Сервис использует программное обеспечение, направляющее ближайшего водителя к месту нахождения клиента.

Тэги: США платежные карты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть