Сервис Uber заработал в Астане

10.06.2016, 14:19 Forbes
Сервис Uber заработал в Астане

Uber объявила о начале работы с 10 июня приложения по заказу автомобиля с водителем в Астане. В компании заявили, что будут работать в Казахстане в соответствии с требованиями местного законодательства. Партнерами могут стать только индивидуальные предприниматели и юридические лица, пишет Forbes.kz.

Первым сервисом, которым смогут воспользоваться жители и гости столицы Казахстана, станет сервис с автомобилями комфорт-класса uberX. Пользователям в Астане будут предложены следующие тарифы на uberX: 170 тенге за подачу автомобиля, 40 тенге за километр и 5 тенге за минуту (стоимость поездки за километр и минуту суммируется).

На платформе в Астане будут работать только машины иностранного производства (Toyota Camry, Hyundai Accent, Kia Rio) не старше 7 лет.

«Расчеты Uber с партнерами происходят по безналичному расчету, что гарантирует прозрачность и подотчетность. Партнеры перед подключением к платформе должны предоставить справку об отсутствии судимости», - отметили в компании.

После каждой поездки и пользователь, и водитель будут оценивать друг друга по шкале от 1 до 5. За оценками и комментариями будет следить местная служба поддержки. В случае если рейтинг водителя упадет ниже определенной величины, его автоматически отключат от системы.

Для Uber Казахстан стал одной из более 70 стран мира и четвертой страной в СНГ после России, Белоруссии и Азербайджана, где работает приложение.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть