Столица Британии потеряла лидерство в рейтинге самых дорогих городов

05.08.2016, 14:29 Insider.pro
Столица Британии потеряла лидерство в рейтинге самых дорогих городов

Лондон потерял первенство в рейтинге самых дорогих для жизни и работы городов мира. Рейтинг составляется ежегодно компанией Savills.

Столица Великобритании лидировала в рейтинге последние 2.5 года, вплоть до того времени, пока резко не упал курс фунтов стерлингов на фоне выхода страны из Евросоюза. Что также оказало негативное влияние на настроение рынков страны. Теперь город занимает лишь третье место в рейтинге.

Так, стоимость жилья в дорогих районах Лондона снижается уже на протяжении года. А после референдума по Brexit стали падать и цены на коммерческую недвижимость.

Что касается рейтинга, теперь в нем лидируют Нью-Йорк и Гонконг. Общие затраты на проживание в Нью-Йорке одного сотрудника в течение года составили$114 000, в июле они выросли на 2% по сравнению с декабрем 2015 года. Стоимость жизни в Гонконге выросла на 1%, до $100 984. Затраты на Лондон упали на 11%, до $100 141.

По условиям составления рейтинга рассматривается работник, арендующий жилье и работающий в офисе в течение года. В основном рассматриваются трудящиеся в сфере финансов и творчества. По мнению составителей рейтинга, именно эти два класса являются двигателем городов международного значения.

Тэги: рейтинг

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть