Узбекистан и Таджикистан проигнорировали Ферганский торгово-экономический форум в Оше

17.11.2016, 18:15 Фергана
Узбекистан и Таджикистан проигнорировали Ферганский торгово-экономический форум в Оше

Представители Узбекистана и Таджикистана проигнорировали состоявшийся сегодня, 17 ноября, в Оше Ферганский торгово-экономический форум-2016, который ранее широко проанонсировали кыргызстанские и российские СМИ, передает МИА Фергана.

По данным издания, заявленные задачи форум выполнил лишь частично, поскольку прошел не в том формате, на который рассчитывали организаторы. Причина - неявка представителей Узбекистана и Таджикистана.

Причины отказа представителей соседних стран участвовать в форуме неизвестны. Организаторы мероприятия объяснить это не смогли и лишь очень просили «не политизировать этот факт», сообщает Фергана.

«По-видимому, наши приглашенные участники не смогли приехать в Ош по каким-то техническим причинам, – цитирует агентство слова главы Ассоциации молодых предпринимателей «Ош ЖИА» (организатор форума) Канатбека Акаева. – Мы рассчитывали, что сможем вместе с нашими соседями из Таджикистана и Узбекистана обсудить многие общие экономические проблемы, в том числе, развитие приграничной торговли. Поговорить о том, как и что должно измениться в наших торгово-экономических отношениях в связи с вступлением Кыргызстана в ЕАЭС».

  • Ферганский Торгово-экономический Форум 2016 – мероприятие, посвященное развитию торгово-экономических связей среди предпринимателей Ферганской долины, охватывающей территории части Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.
  • Заявленная цель - стать площадкой, где встретятся представители государственных структур, бизнес-сообществ, международных и местных организаций Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.
  • В рамках форума должны были обсуждаться торгово-экономические возможности каждой страны и эффективные векторы межрегионального сотрудничества предпринимателей.

Тэги: Узбекистан Таджикистан бизнес форум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть