В АУЦА запускается новая программа обучения – Master`s of Science in Economics

29.06.2016, 16:24 Акчабар
В АУЦА запускается новая программа обучения – Master`s of Science in Economics

С осени этого года в Американском университете в Центральной Азии (АУЦА) запускается еще одна программа магистерского обучения по экономике – Master`s of Science in Economics. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Как рассказали в пресс-службе, прием заявок на ближайший тур вступительных экзаменов продлится до 1 июля. Экзамены будут проходить по таким предметам, как математика и английский.

В числе минимальных требований к кандидатам указывается наличие степени бакалавра по экономике или в смежных направлениях, таких как инженерия или математика, и хорошее знание английского языка.

Программа обучения отвечает международным стандартам образования и схожа по содержанию с соответствующими магистерскими программами лучших американских и европейских вузов. Более того, она разработана в сотрудничестве с Норвежским университетом естественных наук (NMBU). А преподаватели упомянутого вуза будут приезжать в АУЦА с лекциями. Срок обучения – два года, говорится в сообщении АУЦА.

«Мы даем студентам глубокие знания современной экономической теории. Мы учим их проводить эмпирические экономические исследования, работать с первичными базами данных, используя самые современные экономические и эконометрические методы. У лучших студентов второго курса программы будет возможность участвовать в исследовательских проектах профессоров нашего департамента», - прокомментировала доцент, руководитель департамента экономики АУЦА Нургуль Укуева.

Master`s of Science in Economics АУЦА активно сотрудничает сразу с несколькими зарубежными вузами-партнерами.

Так, все учащиеся программы один семестр обучаются в Норвежском университете естественных наук (Norwegian University of Life Sciences). Обучение бесплатное, проезд, проживание и питание финансируется грантом Норвежского правительства.

Более того, студенты, показывающие лучшие результаты в учебе, смогут поехать учиться по обмену в Университет Индианы (Indiana University), Центрально-Европейский университет (Central European University, Венгрия, Будапешт), в Российскую экономическую школу (New Economic School, NES, Россия, Москва).

Дедлайн регистрации на вступительные экзамены – 1 июля. Экзамены пройдут 3 июля.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть