В честь 20-летия РСК Банк проводит художественную выставку «Гордимся своей культурой»

01.07.2016, 15:59 Акчабар
В честь 20-летия РСК Банк проводит художественную выставку «Гордимся своей культурой»

2016 год в Кыргызстане объявлен Годом истории и культуры Кыргызской Республики. В честь этого, а также в честь своего юбилея – 20-летия – РСК Банк организовал художественную выставку «Гордимся своей культурой».

В истории РСК Банка – это первое подобное мероприятие. На выставке представлены 37 картин кыргызстанских художников, таких как Ормон Идирисов, Нурлан Кенжеев, Байзак Алыбаев. А также работы знаменитого скульптора Базарбека Сыдыкова.

«С помощью выставки мы хотим привлечь внимание наших клиентов, в особенности молодежи, к живописи современных художников Кыргызстана. Выставка отражает неповторимость культуры, обычаи и обряды кыргызского народа, а также уникальный мир, открытый в каждом произведении», - рассказал на открытии выставки председатель правления банка Азизбек Оморкулов.

Он добавил, что произведения искусства будут выставлены в течение двух месяцев. За это время все желающие смогут приобрести понравившуюся картину или скульптуру.

К слову, цена на самые недорогие картины, представленные на выставке, составляет 5 тысяч сомов. В среднем же их стоимость варьируется от 200 до 470 долларов. Самую дорогую картину художника Байзака Алыбаева под названием «Айсалкын» любой ценитель искусства может приобрести за 700 долларов.

Все работы выставлены на первом этаже дополнительного офиса головного офиса «РСК Банка».

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть