Валерий Диль: «Кыргызнефтегаз» привлек $100 млн инвестиций

«ОАО «Кыргызнефтегаз» привлекло инвестиций на 100 млн. долларов США, которые уже направлены на освоение новых месторождений нефти и газа», – сообщил вице-премьер-министр Валерий Диль, ознакомившись с условиями работы на ОАО во время рабочей поездки по промышленным предприятиям Джалал-Абадской области.

Об этом сообщил отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

«В последние годы ситуация на предприятии нормализировалась, что наглядно видно по экономическим показателям. Предприятие занимается разведкой, добычей нефти и газа на территории республики. За последнее время ОАО «Кыргызнефтегаз» удалось привлечь инвестиций на 100 млн. долларов США, которые были направлены на освоение новых месторождений нефти и газа. Это позволит увеличить добычу нефти в два раза», – сказал он.

При этом Валерий Диль подчеркнул, что руководителям области и органам местного самоуправления нужно «быть ближе к народу» и «активнее работать с инвесторами, готовыми создавать новые производства в области». Это, по словам вице-премьер-министра, даст мультипликативный эффект, повысит налоговые отчисления, а значит, позволит решить многие проблемы в социальной сфере в регионах.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть