Какие профессии востребованы в криптоиндустрии

11.11.2022, 11:11 Мадият Шам
Какие профессии востребованы в криптоиндустрии

Многие специалисты и сферы деятельности на грани исчезновения. Полученное высшее образование не дает чувства спокойствия, в карьерных лестницах все чаще недостает ступенек, а создание бизнеса с нуля в эпоху волатильности почти всего на свете становится очень шаткой идеей.

Пока в мире существует большое число людей, считающих криптомир мыльной оперой с предсказуемым концом, другая часть инвестирует, стабильно зарабатывает, пополняет кладезь скиллов и даже обретает свое профессиональное место.

«Акчабар» и криптобиржа Bybit собрали для вас узко ориентированный путеводитель: как найти и освоить профессию мечты и стать частью криптоиндустрии.

Для начала необходимо разобраться в основах основ. Речь идет не о фундаменте блокчейна и недоступных магических знаниях, а о том, кто вы, чем занимались ранее и чем хотите заниматься сейчас. Для IT-специалистов существует много ниш, связанных с разработкой, для брокеров непочатый край новых цифровых сделок. Люди более творческие могут найти себя в маркетинге, создании контента, дизайна и прочего. В общем перед вами новая вселенная с океаном перспектив.

Трейдер

Манит фондовая биржа? Пылится финансовое образование? Рискованность резонирует с жизненным ритмом? Добро пожаловать в трейдинг!

Для этого необходимо научиться проводить анализ криптовалютного рынка и его объемов, изучать тенденции роста или падения, заключать сделки, следить за историей торгов. В этом могут помочь инструменты, представленные на криптобирже Bybit. Помимо обзоров рынка и торгов, там можно стать настоящим мастером трейдинга и получать за это бонусы. 

Также можно стать посредником, который будет совершать действия, нацеленные на усовершенствование и упрощение пользовательских сделок с цифровыми активами. Иными словами — криптоброкер. Накопившиеся знания можно с толком передавать новичкам и собирать пошаговые инструкции, вести свой трейдинг-блог и тоже неплохо на этом зарабатывать.

Вакансии в NFT

NFT со временем мутирует в свою отдельную солнечную систему. Поэтому если есть тяга к прекрасному, душа требует творить или успешно продавать, рекламировать, создавать новые оазисы и условия для развития уникальной среды, то поздравляем — это ваша остановка.

Вот востребованные ниши в NFT:

  • UX-дизайнер, художники и любые устремления к визуалу и графике  одобряются;

  • продюсеры и маркетологи;

  • менеджеры по рекламе.

В маркетплейсе Bybit можно ознакомиться с коллекцией новейших авторских NFT со всего мира. 

Аналитики

На HeadHunter ежедневно появляются вакансии по запросу «аналитик данных криптовалют». Основные требования: быстрый анализ смарт-контракта, сайта и социальных сетей проекта, новостей и событий по монете. Также есть вакансии ICO-аналитик, который преимущественно занимается исследованием бирж криптовалют, виртуального рынка, ICO-проектов. 

Разработчики всего на свете

Вакансия блокчейн-разработчика одна из самых популярных на рынке криптотруда с очень высокой заработной платой. При этом необходимость и спрос растут с каждой неделей. Связано это  не только с глобальной цифровизацией, а больше  с тем, что сама система блокчейн требует перманентной оптимизации, обновлений и внесения новых цепей, коррелирующих с общей системой.

Так что криптоиндустрия всегда ждет своих IT-героев.

Юристы и финансисты

Юридические и финансовые услуги также требуются в этой, казалось бы, нетривиальной сфере. Люди готовы платить за платные консультации в области сбережений, а в проекты берут юристов для соблюдения правовой среды в области цифровых активов, составление контрактов и иных юридических документов.

Контент-менеджер, SMM, копирайтинг и многие другие

Кто-то ведет инстаграм-аккаунт биткоина, телеграм-аккаунт трендов криптовалют, создает контент-программу для тематических страниц. Найти работу можно и в новом, совсем юном проекте. Само собой тут подразумевается и заинтересованность, и обширное представление об индустрии в целом.

Как стало понятно: независимо от того, чем вы сейчас занимаетесь, переквалифицироваться в режим свободного полета в цифровом мире — не проблема. А главное, действуют те же самые принципы: желание, цель и действия.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть