15-16 сентября в Оше состоится белорусско-кыргызский бизнес-форум

14.09.2022, 10:08 Акчабар
15-16 сентября в Оше состоится белорусско-кыргызский бизнес-форум

1516 сентября в Оше состоится Белорусско-Кыргызский бизнес-форум и выставка-ярмарка с зарубежными странами. Об этом сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты.

Встреча деловых кругов состоится в рамках 10-го заседания белорусско-кыргызской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и приурочена к Международной универсальной выставке-ярмарке «Юг Экспо-2022», которая пройдет с 15 по 17 сентября.

В мероприятии примут участие заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Сивак и зампред кабмина КР Бакыт Торобаев, а также старший вице-президент Торгово-промышленной палаты КР Роман Касымов.

Бизнес-форум 15 сентября откроется официальной частью и продолжится выступлениями и презентациями компаний двух стран. Запланированы В2В-встречи и тематические сессии.

«Что касается традиционной Международной выставки-ярмарки от ТПП КР «Юг ЭКСПО-2022», то она соберет более 40 ведущих компаний из ближнего и дальнего зарубежья, которые проявляют большой интерес в расширении границ торгово-экономических связей»,— отмечается в сообщении.

Так, обсудить новые возможности бизнес-сотрудничества намерены участники из Кыргызстана, России, Беларуси, Узбекистана, Китая, ОАЭ, Индии и Ирана. Сферы деятельности компаний касаются пищевой промышленности, сельского хозяйства, строительства, медицины и др.

Вместе с тем 16 сентября делегация из Беларуси планирует посетить производственные субъекты Ошской области для проведения переговоров и обсуждения возможных путей сотрудничества.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: бизнес форум новости Кыргызстана сельское хозяйство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть